当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 团关系转接
留言内容: 请问应届毕业生团关系转入对介绍信内容有什么要求吗?转入流动团员团支部去哪里交介绍信?
留言时间: 2020-05-31
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好:现就您的问题团县委答复如下:一是转入对介绍信内容要求以毕业生所在高校团组织出具的关系转接介绍信为准。二是转入流动团员团支部您可到户口所在地乡镇团组织提交介绍信。如有疑问,请拨打共青团尚义县委电话0313-4322237咨询。

回复部门: 政府办 回复时间: 2020-06-02