当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 应届毕业生二战考研档案应该存到哪?
留言内容: 今年7月份就要毕业了,档案要是存放在学校,但是如果二战面试时学校不给开政审表。所以想把档案转回生源地,我是要转到张家口人才市场还是尚义县档案馆?或是我要求学校主动打回生源地?
留言时间: 2020-05-23
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好:现就您提到的问题县人社局答复如下:往年的应届毕业生档案一般都是学校直接打回市人社局市场科,等九月中下旬市场科通知各县区人才交流服务中心去市场科统一提回县里。像你这种情况,建议你和市场科2024884联系一下。如果他们能给你开政审表,你可以按学校往年的惯例直接打回市场科。如果他们不能开政审表,那么你可以和学校要求,直接寄回县人才交流服务中心(邮寄地址:尚义县人力资源和社会保障局人才交流中心 李智红 18531385503)。

回复部门: 政府办 回复时间: 2020-05-26