当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策  >  查看回复
建言献策  
 
标题: 加大对鸳鸯河上游河道治理
留言内容: 河道聚集大量垃圾,严重影响市容市貌
留言时间: 2019-11-24
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好:鸳鸯河河道治理工程项目,实施鸳鸯河湿地公园建设(便民桥一西环桥)、支流治理(公沟河、席麻沟河)、秀水公园提升改造、滨河公园提升改造、滨河南北路绿化等工程。目前,已经完成了立项和施工图设计。项目实施后,可提升市容市貌,改善周边环境。

回复部门: 政府办 回复时间: 2019-11-24