当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 团关系转接
留言内容: 你好,我是河北农业大学19级毕业生,想要将党,团关系转回户籍。可是我从9月25号就把所有需要手续都准备好了,到现在一个也没转成功。一个团关系只需要你们在网上手指动一下,点一个接收为什么会那么难?我和县团委打电话说可以转,镇团委说县里收回账号不让转。我远在保定,打了好多电话,让家里人跑了好几趟,希望你们能互相沟通好,对于你们这可能不叫事,但是希望你们能放在心上。如果县长您能看到,希望受理过问一下。谢谢。我叫冯阳怀。我的联系方式18730283187。
留言时间: 2019-10-19
受理状态: 信访局已办结
回复内容

你好:根据《 团章》 及团中央有关规定,各大高校毕业生转接团组织关系,需由学校团委开具“团关系介绍信”,已落实工作单位或实习单位的,应在智慧团建系统在线申请转接,将团关系转至工作单位团组织或单位辖区基层团组织学社衔接临时团支部,同时毕业生需持团关系纸质介绍信,到所辖基层团组织办理转接手续请根据相关规定进行办理。团县委电话,0313 一4322237 或17692308867 。

回复部门: 信访局 回复时间: 2019-10-23