当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 团关系转接
留言内容: 你好,我是河北农业大学19级毕业生,想要将党,团关系转回户籍。可是我从9月25号就把所有需要手续都准备好了,到现在一个也没转成功。一个团关系只需要你们在网上手指动一下,点一个接收为什么会那么难?我和县团委打电话说可以转,镇团委说县里收回账号不让转。我远在保定,打了好多电话,让家里人跑了好几趟,希望你们能互相沟通好,对于你们这可能不叫事,但是希望你们能放在心上。谢谢。我叫冯阳怀。我的联系方式18730283187。
留言时间: 2019-10-19
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好:您可直接拨打团县委电话:0313-4322237具体咨询相关事宜。

回复部门: 政府办 回复时间: 2019-10-22