当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 团关系转接
留言内容: 我是一名毕业大学生,现在回到八道沟镇办理团关系转接,发现现在不接收团关系,请问为什么,什么时候可以再接收。
留言时间: 2019-10-17
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好:如您是已就业或实习,可将团关系直接转接到工作所在地的团组织;如您未就业,可持由高校团组织出具的关系转接介绍信到县团委办理团关系转接。如有疑问,请拨打共青团尚义县委电话0313-4322237咨询。

回复部门: 政府办 回复时间: 2019-10-17