当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 关于医疗卡的医保费用缴纳
留言内容: 麻烦领导们,请问一下,尚义县医保中心的电话:0313-4332198,打不通,是网络故障吗?还是没有人上班故意不接?咨询一下尚义县的城镇幼儿户口是否可以在张家口市里缴纳医保费用,不是说进行税务系统联网了,请问我们如果在张家口市里缴纳尚义的医保费用需要去哪里缴纳,有没有指定的税务局或者银行办理柜台,在您们百忙之余给回答一下吧!谢谢各位领导了!
留言时间: 2019-09-25
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好:您咨询的关于幼儿参保缴费问题县医疗保障局答复如下:如果孩子是首次参保,需要携带户口本先到县医保局参保登记,再到税务部门缴费;如果以前交过费,则直接到税务部门或是社区都可以缴费,您也可以关注河北税务公众号进办税服务厅缴费。如有不清楚的您也可以拨打医保电话0313-4332198进行咨询。

回复部门: 政府办 回复时间: 2019-09-30