当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策  >  查看回复
建言献策  
 
标题: 聚焦不文明现象:秀水大街与滨河北路交叉口导流线成了免费停车场
留言内容: 秀水大街与滨河北路交会处形成一个三岔路口,中间划有白色导流线多5辆小车随意停在导流线内,车内均无人。 该路口导流线区域内时常停有车辆。平时导流线区内停放的车辆极其不规则,不仅影响市容,还存在一定的交通隐患,甚至有些停在导流线上的车,部分车身还占据行车道,而路上车流量极大,很容易发生刮擦、碰撞。同时,也遮挡了过往车辆司机的视线,容易发生交通意外。 提醒:1.为了交通的顺畅和安全,也为了不“吃”罚单,车主不得随意在导流线区域掉头或停放。 2.交通管理部门规范交通行为,提倡文明交通。 3.所有市民共同为创建文明城市作出努力。
留言时间: 2019-09-25
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好:非常感谢您对这种不文明现象给予的关注与建议,我们已及时将您的建议反馈到交通管理部门及创城办,接下来我们将在创建文明城市活动中大力宣传提倡文明交通行为,渲染创建文明城市人人有责浓厚氛围,共同为创建文明城作出努力。

回复部门: 政府办 回复时间: 2019-09-25