当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 关于厕所改造的疑问
留言内容: 尊敬的县长及相关领导,你们好! 我的户籍所在地大苏计乡小良子大队陈佃元村,从1999年就在大苏计买别人的旧房居住至今,现在大苏计全村都在改造厕所,但是不给没有户籍院落的住户改造厕所。我有点不明白,想听听相关领导在政策范围的解析。谢谢!
留言时间: 2019-09-17
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好:经大苏计乡调查, 您的房子已经纳入改造范围内,因改造范围覆盖全村,需要逐户核实,目前施工方还没有开始施工。

回复部门: 信访局 回复时间: 2019-09-25