当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 咨询关于独生子女的补助问题
留言内容: 咨询关于独生子女的补助问题
留言时间: 2019-08-20
受理状态: 卫生健康局已办结
回复内容

您好,独生子女所享受的政策:1、不管是农村户口还是有工作单位的,满18周岁以前,每月享受10元/月。2、农村户口,满60周岁以后,享受80元/月。3、有工作单位的,退休后享受3000元一次性奖励。

回复部门: 卫生健康局 回复时间: 2019-08-21