当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 八道沟镇扶贫贷款
留言内容: 我在4月初就申请了养羊扶贫贷款5万元,县里各部门也都签字盖章,放到八道沟镇信用社,说让回去等消息,到现在一直没消息了,我就想问下,县里提倡口号扶贫,难道没人监督进展情况吗?
留言时间: 2019-07-22
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好:经八道沟镇调查,你在北京工作居住,是贷款人的外甥,贷款人为项美林,八道沟镇赛尔台村人,4月份申请养羊扶贫贷款5万元,信用社与担保公司到村入户考察时,家中无人,后与项美林多次打电话无人接听,视为自动放弃。八道沟镇与扶贫办、信用社沟通后,近期为其重新办理扶贫贷款。

回复部门: 信访局 回复时间: 2019-07-24