当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 转团关系
留言内容: 大学毕业,团关系转回原籍,请问团委是否接受,如果接受需要什么材料
留言时间: 2019-06-16
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,根据团中央《关于推进基层团组织规范化建设、做好“学社衔接”准备工作的通知》精神,您如果是尚义籍大学毕业生且尚未就业,可以将团组织关系转回县内户籍所在乡镇团委,按照省市团组织关于做好学生和社会衔接工作的有关要求,我们在全县所辖乡镇团委专门成立了学社衔接团支部,作为接收高校毕业尚未就业毕业生的专门团组织。请您就读的高校团组织或本人从“智慧团建”系统在线提交转接申请,并携带由高校团组织出具的关系转接介绍信、团员证等材料,到户口所在地乡镇团委办理。如有疑问,请拨打共青团尚义县委电话0313-4322237咨询。

回复部门: 政府办 回复时间: 2019-06-19