当前位置: 首页 > 专题专栏 > 省委省政府环保督查“回头看”
省委省政府第十环境保护“回头看”督察组群众信访举报反馈情况一览表
发布时间:2018-12-14 信息来源:生态环境局
   

省委省政府环境保护“回头看”督察组于129日向我县交办第二十批群众信访举报问题共1件,其中重点问题0件。经核查,1件问题中属实问题0件,不属实问题0件,核实中0件。各地各有关部门按照立行立改、边查边改的要求,全面开展问题整改,经查属实的0件问题目前已整改完成 件,其它问题正在加快整改中。对于核查属实的问题,立案行政处罚违法案件0起,罚款0万元。

省委省政府第十环境保护“回头看”督察组群众信访举报反馈情况一览表
第20批      2018年12月9日
序号 受理编号 交办问题基本情况 行政区域 污染类型 举报热点类型 调查核实情况 是否属实(属实、不属实、部分属实) 是否整改完成(是或不是) 处理和整改情况 问责情况 责任单位(县区或市直相关部门) 责任人(县区或市直相关部门主要领导) 备注
11 LD201812090011 尚义县大青沟镇前官地村,村东方向林地被占为耕地,大溪地有养牛场 尚义县 生态 畜禽养殖 接到本举报问题后,大青沟镇政府和县森林公安局第二执法大队对前官地村进行了现场调查,调查中确定了村民邢登斌在前官地村东方向林地内种植牧草和向日葵的事实,目前向日葵已收割,被举报人所建牛场饲料棚也占了少量林地。但该村及附近没有举报内容提到的大溪地这一地名。 部分属实 不是 镇环保所已与本人谈话,讲清利害关系,邢登斌也表态,以后不再种植,恢复生态。林业部门下属森林公安局已将该举报案件立为林业行政案件,正在进一步调查处理中。 尚义县森林公安局 尚义县大青沟镇     谢建远局长  冯胜镇长